Режим работы:
с 8.00 до 17.00
Обеденный перерыв: 13.00-13.30
Выходной: суббота, воскресенье
Телефоны:
8 (02336) 7-73-76-приемная
8 (02336) 7-72-92-отдел эпидемиологии
8 (02336) 7-74-04–лабораторный отдел
8 (02336) 7-72-06-отдел гигиены

Версия для слабовидящих

О работе с обращениями граждан

Порядок рассмотрения письменных обращений граждан.
Поступившие в государственное учреждение «Буда-Кошелевский районный центр гигиены и эпидемиологии» письменные обращения заявителей (далее — письменные обращения) регистрируются в день их поступления лицом, на которого приказом возложена обязанность по работе с обращениями заявителей.

1. Письменные обращения заявителей должны соответствовать требованиям, установленным в пунктах 1, 2 статьи 12 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» (далее — Закон).

2. Коллективные письменные обращения 30 и более граждан, поступившие в райЦГиЭ по вопросам, входящим в его компетенцию, подлежат рассмотрению с выездом на место нахождения объекта, являющегося предметом обращения, если иное не вытекает из обращения.

3. При поступлении в Буда-Кошелевский районный ЦГиЭ письменного обращения, содержащего вопросы, решение которых не относится к его компетенции, а также в случае поступления письменного обращения в райЦГиЭ без соблюдения порядка рассмотрения, установленного Указом, данное обращение в пятидневный срок со дня регистрации направляется для рассмотрения в органы или организации, к компетенции которых относится рассмотрение данного обращения, о чем в день направления в орган или организацию уведомляется заявитель.

4. Письменные обращения, поступившие в райЦГиЭ, соответствующие требованиям, установленным Указом и Законом, рассматриваются в порядке, предусмотренном данными законодательными актами, иными актами законодательства, в том числе настоящей Инструкцией.

5. При поступлении в райЦГиЭ письменного обращения, заявитель которого не удовлетворен результатами рассмотрения, райЦГиЭ проверяет содержащиеся в письменном обращении сведения и при наличии оснований для положительного решения изложенных в данном обращении вопросов рассматривает обращение по существу либо выдает заинтересованным органам предписание о надлежащем решении этих вопросов с уведомлением об этом заявителя.

6. Письменные обращения могут быть оставлены без рассмотрения в порядке и в случаях, определенных статьей 15 Закона.

7. Анонимные письменные обращения рассмотрению не подлежат, за исключением письменных обращений, содержащих информацию о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении либо ином правонарушении, которые в пятидневный срок со дня их регистрации в райЦГиЭ направляются им в соответствующие правоохранительные или другие государственные органы.

Оставить ответ