Режим работы:
с 8.00 до 17.00
Обеденный перерыв: 13.00-13.30
Выходной: суббота, воскресенье
Телефоны:
8 (02336) 7-73-76-приемная
8 (02336) 7-72-92-отдел эпидемиологии
8 (02336) 7-74-04–лабораторный отдел
8 (02336) 7-72-06-отдел гигиены

Версия для слабовидящих

О пользе молочной продукции

Польза молочных продуктов — это их способность положительно влиять на микрофлору кишечника. Молочная кислота, входящая в их состав, останавливает распространение болезнетворных микроорганизмов, улучшает пищеварение. Молочные продукты содержат кальций и витамин Д, которые укрепляют кости. При употреблении молочной продукции обеспечено поступление до 70 % кальция. Кальций важен не только для роста и развития скелета, но и для работы мышц, нервной системы, сердца, пищеварительных и эндокринных желез. В состав молочных продуктов также входят натрий, магний, медь, железо, многие витамины, такие как A, B, C и другие.

Употребление молочной продукции — это отличная профилактика многих заболеваний, включая гипертонию, остеопороз и инфаркт миокарда. За счет полезных компонентов, молоко рекомендуют пить при кашле, дисбактериозе, авитаминозе, нервном и физическом истощении, низком уровне гемоглобина. Также не мало важно употребление молока при токсических поражения организма, оно нейтрализует токсические вещества.

Наиболее ценными для организма взрослого человека считаются кисломолочные продукты – сметана, творог, кефир, йогурт и различные виды сыров. Выбирая кисломолочные продукты, лучше отдавать предпочтение тем, которые не содержат пищевых добавок и красителей.

Употребляя молоко и молочные продукты, вы всегда будете здоровы,  полны сил и энергии.

administrator